Политика

Коммунисты провели акцию в память о событиях 1993 года

5 октября барнаульский горком КПРФ провел публичную акцию в память о трагических событиях 3-4 октября 1993 года. Коммунисты провели небольшой митинг, зажгли свечи в память погибших защитников Верховного Совета и возложили венки и цветы к мемориалу "От борющихся павшим борцам за социализм. Коммунисты также раздавали участникам акции мемориальные листовки, описывающие хронологию событий октября 1993 года. В акции приняли участие около 80 человек, в основном люди пенсионного возраста.

Митинг коммунистов. 5 октября 2009 год, Барнаул.
Митинг коммунистов. 5 октября 2009 год, Барнаул.
Анна Зайкова

На митинге выступили Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, Павел Поляков, секретарь партийной первички КПРФ по г.Барнаулу, и другие коммунисты. В своих выступлениях они призвали почтить память защитников Белого Дома и высказали критику существующего политического режима.

Цитаты из листовок КПРФ:

Мы, современники этих страшных событий, обязаны помнить о произошедшем, мы должны чтить память тех, кто отдал жизнь за Советскую власть, за народ.

В эти дни мы вспоминаем героев - защитников Дома Советов. Вспоминаем всех отдавших свои жизни и здоровье в борьбе за социализм. Мы никогда не забудем и не простим власти того, что она сделала с первым в мире социалистическим государством. Любое преступление все равно будет наказано. Пусть виновные ответят по закону. Да восторжествует справедливость!

<...>

Да, прошлого не вернешь и не исправишь, но еще не все потеряно. Погибшие в 1993-ем боролись за социальное государство, в котором хорошо живется всем, а не только тем, кто вовремя успел урвать кусок народной собственности. Мы можем почтить их память, если будем бороться против несправедливости, творящейся в нашей стране. 16 лет назад они не побоялись без оружия выйти против танков, ОМОНа и армии, защищая свои убеждения.

А чего боимся мы?..

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость