Политика

Фотофакты. Молодые и привлекательные алтайские кандидатки в депутаты

В нынешней избирательной кампании, первый этап которой — выдвижение кандидатов — уже завершился, мы увидели много молодых лиц. И не только молодых, но и (не побоимся этого слова) красивых. Редакция altapress.ru пока не готова оценивать мужскую красоту, а вот женскую — это сколько угодно. Причем, как полагаем, все выдвинутые кандидатами в депутаты АКЗС и Госдумы красавицы — они еще и умницы. И как в таких условиях можно не интересоваться выборами?

Елена Речкова.
Елена Речкова.
открытые источники

Вообще, партии часто выдвигают кандидатами в депутаты очаровательных дам — актрис, телеведущих, спортсменок. Иногда даже тех, кто, по большому-то счету, до выборов политикой не особо интересовался. Так или иначе, в теперешней Госдуме есть несколько настоящих звезд — полюбуйтесь хотя бы Алиной Кабаевой.

В регионах к делу улучшения политического лица партий подошли иначе. Звезд они нашли не в шоу-бизнесе или спорте, а в собственных партийных рядах.

"Единая Россия"

Председатель Молодежного парламента при Госдуме 30-летняя Наталья Кувшинова включена в список кандидатов в депутаты Госдумы от "ЕР" по территориальному округу, в который входят Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская и Томская области. В списке она на 10-м месте. Оно, в общем-то, не считается проходным. Но одновременно она выдвинута и кандидатом в АКЗС — возглавляет тергруппу №2 (Табунский, Кулундинский, Ключевской и Михайловский районы). Так что шансы попасть в АКЗС у нее весьма неплохие.

Наталья Кувшинова.
открытые источники

Депутат Барнаульской гордумы, сопредседатель алтайского штаба ОНФ 33-летняя Марина Ермоленко — тоже кандидат в депутаты Госдумы от "ЕР", и тоже в составе этого же территориального списка, где она занимает 14-е место. Как и Наталья Кувшинова, Марина Ермоленко попробует свои силы на выборах депутатов АКЗС: она стоит на первом месте в тергруппе №24 (в Барнауле). Если "ЕР" и сама кандидат постараются, то свой опыт работы в гордуме и ОНФ Ермоленко вполне сможет применить и в краевом парламенте.

Марина Ермоленко.
открытые источники

Гендиректор барнаульского агентства недвижимости "Сити-Трейд" и недавний участник праймериз 34-летняя Юлия Мордовина занимает третье место в тергруппе "Единой России" №34. Это округ в Новоалтайске. Информации о ее выдвижении по одномандатному округу в ГАС "Выборы" мы не обнаружили. Если помните, сотрудники агентства в период праймериз массово вступили в "ЕР". И уж наверняка проголосуют за своего гендиректора на "больших" выборах.

Юлия Мордовина.
открытые источники

"Справедливая Россия"

Молодые кандидатки от "Справедливой России" ничуть не уступают единоросскам. Председатель правления общественной организации социальных и научных инициатив "Время Перемен" из Бийска 30-летняя Елена Речкова выдвинута как во главе тергруппы №30 (в Бийске), так и кандидатом по одномандатному округу №30.

Елена Речкова.
открытые источники

А помощник депутата 31-летняя Александра Кузнецова (точнее, 31 год ей исполняется 9 августа) баллотируется по 24-му одномандатному округу (в Барнауле). По данным ГАС "Выборы", она также на втором месте в тергруппе №21 (это тоже в Барнауле). Фото Александры смотрите выше - в общей ленте.

КПРФ

Своего нового первого секретаря 32-летнюю Марию Прусакову алтайские коммунисты решили сразу продвигать в Госдуму — для нее определили Бийский округ. Участок, конечно, сложный — там ей придется бороться за голоса с ресурсным кандидатом от "Единой России" Александром Прокопьевым.

Мария Прусакова принимает детей в пионеры. Барнаул, 19 мая 2016 года.
Михаил Хаустов

При этом, по данным сайта алтайского отделения КПРФ, она еще и возглавила общекраевой список кандидатов партии в краевой парламент, что при определенных обстоятельствах гарантирует попадание в АКЗС.

У КПРФ есть еще один молодой политик, который будет участвовать в выборах: 27-летняя Вероника Лапина. В документах избиркома она значится как пресс-секретарь Алтайского крайкома КПРФ. А вообще-то работает она в Рубцовске и активно участвует в местной политической жизни. По 33-му округу в Рубцовске она и выдвинута своими однопартийцами. Фото этой очаровательной коммунистки тоже — в обзорной ленте.

ЛДПР

31-летнего координатора ЛДПР Евгению Боровикову партия выдвинула в Госдуму по Славгородскому округу. Такая вот проверка на прочность молодого политика. И, кроме того, ее включили в состав общекраевого списка партии по выборам в АКЗС — в нем она на третьем месте. При этом на первом сам Владимир Жириновский, на втором депутат Госдумы Владимир Семенов. Также Евгения Боровикова баллотируется  в региональный парламент еще и по одномандатному округу №25 — это в Барнауле.

Евгения Боровикова.
открытые источники

"Яблоко"

Гражданская активистка, декабристка, борец за политические свободы и руководитель реготделения незарегистрированной "Партии Прогресса" 36-летняя Ольга Фотиева выдвинута в АКЗС "Яблоком". Она возглавляет тергруппу №34 и, вероятно, пойдет по этому округу как одномандатник. В ГАС "Выборы" она обозначена как временно неработающая.

Ольга Фотиева.
открытые источники

"Великое Отечество"

О своем 34-летнем кандидате в депутаты АКЗС Татьяне Соболевой "Партия Великое Отечество" пишет в самых восторженных тонах — непонятно даже, как такую активистку не приметила "Единая Россия". Ну, а в ГАС "Выборы" о ней написано скромно: замначальника управления кадров, социальной работы и связей с общественностью АлтГТУ. Она выдвинута своей партией по одномандатному округу №23 и стоит на третьем месте общекраевого списка этой партии.

Татьяна Соболева.
открытые источники

Самовыдвиженцы

Если всех вышеуказанных прекрасных молодых политиков поддерживает какая-то партия, то 35-летняя Алла Резникова, президент автономной некоммерческой организации "Киностудия ШКИТ", решила участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Алла Резникова.
открытые источники

Свою кандидатуру она отважно выставила по округу №22 в Барнауле, на котором за голоса избирателей будут бороться весьма известные кандидаты. Включая, например, выдвинутого "ЕР" депутата Барнаульской гордумы Дмитрия Аганова, который в июне сложил с себя депутатские полномочия, а по итогам 2015 года был самым богатым городским депутатом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость