Политика

Крайизбирком проиндексировал размеры избирательных фондов

Избирательная комиссия Алтайского края на очередном заседании рассмотрела вопрос об индексации предельных сумм всех расходов из средств избирательных фондов, специальных фондов, установленных Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме и отзыве депутатов. Избирком установил, что предельные суммы данных расходов индексируются с учетом уровня инфляции в размере 13%. Таким образом, для всех выборов, которые будут проходить в крае после 6 мая, определена величина предельной суммы всех расходов из средств избирательных фондов для кандидатов в депутаты краевого Заксобрания, выдвинутых по одномандатному избирательному округу - 779 тысяч 401,8 рублей, и для избирательного объединения, выдвинувшего краевой список кандидатов в депутаты АКЗС – 15 млн 588 тысяч 036, 5 рублей.

Как пояснила Ирина Акимова, секретарь крайизбиркома, решение о пересмотре предельной суммы расходов средств избирательных фондов принимается избирательной комиссией в мае ежегодно. Так, в прошлом году, в соответствии с федеральным законодательством, суммы были проиндексированы на 8,5%.

Также комиссия утвердила комплекс мероприятий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления 11 октября 2009 года на территории Алтайского края: мероприятия по оказанию правовой, методической, информационной, организационно-технической помощи избирательным комиссиям муниципальных образований, информационному сопровождению избирательных кампаний, а также анализу итогов их проведения. Определены конкретные сроки их выполнения и назначены ответственные лица.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость