Политика

Куда и зачем Путин увез главу Крыма в люльке мотоцикла "Урал"

Президент России Владимир Путин за рулем мотоцикла «Урал» прокатил главу Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Таким образом они приехали на организованное мотоклубом "Ночные волки" международное байк-шоу "Тень Вавилона", пишет РИА Новости.

Владимир Путин посетил мотоклуб «Ночные волки».
Владимир Путин посетил мотоклуб «Ночные волки».
kremlin.ru

Далее вместе с лидером «Ночных волков» Александром Залдостановым (Хирургом) президент подъехал прямо к сцене, откуда приветствовал участников фестиваля. К мотоциклу был прикреплен флаг России.

"У вас замечательная традиция, связанная с поддержанием всего самого лучшего, что может быть в сердце российского, русского человека, связанная с нашей замечательной, героической историей. Мне очень приятно, что такие мужественные, крутые ребята подают пример молодым людям в нашей стране и показывают им, как нужно относиться к России", - цитирует президента пресс-служба Кремля.

Как пишет РБК, глава государства неоднократно встречался с байкерами. В 2009 году, возглавляя правительство, он посетил шоу в Севастополе, приехав туда на мотоцикле.

В 2011 году прибыл на байк-шоу «Ночных волков» в Новороссийске во главе колонны мотоциклистов за рулем трехколесного Harley-Davidson.

В 2012-ом на четыре часа опоздал на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в Ялте, первым делом отправившись на базу «Ночных волков» в Севастополе.

Байк-шоу "Тень Вавилона" стало 11 по счету из тех, что проводятся в Крыму. Впервые байкеры провели слет у горы Гасфорта в 2009 году.

В 2017 году Владимир Путин рассказал о своем мотоцикле, отмечает "Коммерсант". Осматривая стенд японского производителя Kawasaki на выставке в Екатеринбурге, президент признался, что катался на байке этого бренда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость