Новости партнеров

Политика

Латвия теряет миллионы евро из-за плохих отношений с Россией

Латвийский политик Алексей Медведев сообщил о многомиллионных убытках из-за плохих отношений с Россией. В качестве примера он назвал город Вентспилс, который существует за счет порта. Там отметили стремительное снижение потоков транзитных грузов, пишет «Российская газета».

Евро.
Евро.
СС0

В 2016 году морской и железнодорожный транспорт принесли стране 700 млн евро, в 2018-м доходы значительно сократятся. Дальше ситуация будет ухудшаться еще сильней. По мнению Медведева, это печальный итог внешней политики Риги.

"Исправить ситуацию еще можно, нужно договариваться, идти на компромиссы. Россия построила несколько новых портов на Балтике. Туда уходят миллионы евро. Европа все равно получит российские грузы. Никто не будет проигравшим. Никто, кроме Латвии, которая из этой схемы уже исключена", — отметил Медведев в своем видеообращении, которое опубликовали в Facebook.

Власти Латвии много раз выступали с антироссийскими заявлениями и говорили о «российской угрозе». Так, в апреле Литва, Латвия и Эстония на основании этого попросили у США и НАТО больше военной помощи и средств, пишут «Известия».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость