Новости партнеров

Политика

22-летняя дочь Кадырова возглавила минкульт Чечни

Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат стала министром культуры республики, рассказал в Instagram спикер регионального парламента Магомед Даудов.

Айшат Кадырова с отцом.
Айшат Кадырова с отцом.
instagram.com/ayshatkadyrova

Он от лица депутатов и лично от себя поздравил девушку с должностью.

Политик считает, что Кадыровой «удалось внести колоссальный вклад в развитие библиотек республики, домов культуры и театров, а также добиться высоких показателей во всех направлениях деятельности».

Сама Айшат также сообщила в Instagram о назначении и поблагодарила всех за поздравления.

"Я благодарна всем, кто верит мне и в меня, и поддерживает. И больше всех я благодарна своим родителям. Для меня новая должность это огромная ответственность. Ответственность не только профессиональная, но прежде всего личная", - написала она и пообещала не подвести.

В 21 год Айшат Кадырова стала первым заместителем министра культуры Чечни и даже получила от отца медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой», добавляет "Сноб".

Вторая дочь Кадырова, Хадижат, возглавляет департамент дошкольного образования Грозного, а двоюродный брат Турпал-Али Ибрагимов — министр по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Ранее глава Чечни не смог сдержать смех, рассказывая президенту России Владимиру Путину о результатах «Единой России» и других партий на выборах в республике.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость