Новости партнеров

Политика

Лукашенко назвал Путина своим хорошим другом и рассказал про автомат

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Владимира Путина своим хорошим другом, сообщает БЕЛТА.

Владимир Путин и Александр Лукашенко на Валааме.
Владимир Путин и Александр Лукашенко на Валааме.
kremlin.ru

Общаясь с представителями трудового коллектива ООО "Савушкин-Орша", глава Беларуси отметил: "Вы вчера слышали заявление нашего соседа и моего хорошего друга (речь о заявлении Владимира Путина о создании резерва сотрудников правоохранительных органов для Белоруссии – прим. ред.). Это же не потому, что россияне хотят защитить Беларусь. Слушайте, сами защитимся. Но мы с президентом России понимаем, что может быть, если мы прозеваем".

Также он заявил, что для Запада Белоруссия является «трамплином в Россию».

«Только не так, как Гитлер группу армий Центр бросил на Москву. Технологии другие. Надо сломить эту власть, которая есть, подсунуть другую, которая обратится к иностранному государству, чтобы ввели войска и оказали поддержку. Им нужен здесь рынок, где они будут торговать своей продукцией", - указал президент.

Высказываясь о возможной военной угрозе со стороны Запада, Александр Лукашенко добавил, что он был вынужден развернуть у границы половину армии.

«Вы меня начинаете критиковать, что я с автоматом там бегаю по улицам и готов стрелять в собственный народ. Слушайте, я за четверть века в народ никогда пальцем не показывал, не то что стрелять", - добавил глава государства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость