Новости партнеров

Политика

Путин сформировал резерв силовиков для помощи Белоруссии

Президент России Владимир Путин сформировал по просьбе белорусского коллеги Александра Лукашенко резерв силовиков, которые могут оказать помощь братской республике.

Владимир Путин и Александр Лукашенко.
Владимир Путин и Александр Лукашенко.
kremlin.ru

Об этом российский лидер заявил в интервью Сергею Брилеву на телеканале Россия 1. При этом Путин подчеркнул, что данные силы могут быть использованы только в том случае, если экстремистские элементы в Белоруссии перейдут определенные границы.

«Мы исходим из того, что все сложившиеся проблемы, которые имеют место сегодня в Белоруссии, будут решаться мирным путем, а если где-то есть нарушения со стороны кого бы то ни было: либо со стороны государственных органов власти, правоохранительных органов, либо со стороны тех, кто участвует в акциях протеста, – если они выходят за рамки действующего закона, то и закон будет соответствующим образом на это реагировать. Ко всем закон должен относиться одинаково. Но если быть объективным, то я думаю, что правоохранительные органы Белоруссии ведут себя достаточно сдержанно, несмотря ни на что. Посмотрите, что в некоторых странах происходит», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

По мнению российского президента, сейчас ситуация «в целом выравнивается».

«И я надеюсь, что все проблемы, а они, конечно, есть, иначе люди бы на улицу не выходили, это совершенно очевидная вещь, что они будут решаться в рамках конституционного поля, в рамках закона и мирными средствами», - добавил Путин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость