Новости партнеров

Политика

Матвиенко: основная нагрузка по реализации послания Путина ложится на регионы

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что именно на субъекты ложится основная нагрузка по реализации регионального аспекта, четко выраженного в послании президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС.

Визит Валентины Матвиенко в Барнаул. 27 июня 2013 года.
Визит Валентины Матвиенко в Барнаул. 27 июня 2013 года.
Анна Зайкова

Матвиенко отметила, что в послании президента 2021 года четко выражен региональный импульс.

"Понятно, что основная нагрузка, основная работа по реализации послания ложится на субъекты Федерации. Региональные смыслы в экономической, социальной, экологической сфере, сформированы новые возможности для развития регионов", - подчеркнула она в эфире телеканала "Россия-24".

Глава Совфеда напомнила, что президент сделал особый акцент на том, что невозможно эффективное развитие России без активного и равномерного развития всех субъектов.

"Большая часть нагрузки в борьбе с пандемией пришлась на субъекты Федерации, и это хорошая возможность обсудить опыт, сделать определенные выводы, в том числе законодательные, если это потребуется", - подчеркнула Матвиенко.

Послание президента во вторник, 27 апреля, обсудят на Совете законодателей. В Кремле сообщили, что в заседании примет участие и сам Путин.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко сказал "приступим к реализации", комментируя послание президента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость