Политика

Михаил Евдокимов готов возглавить «личную революцию»

Губернатор Алтайского каря заявил в «прямом эфире» радио «Эхо Москвы», у него нет никаких оснований для сложения полномочий, и что если народу будет его защищать, то он пойдет с народом.

Евдокимов заявил, что не может знать, какое мнение о нем в администрации президента – «важно, что произойдет», что скажет Путин, то и будет. Отвечая на вопрос ведущего, подчинится ли он «негативному решению» президента (по всей видимости, имелось в виду отрешение от должности на основании недоверия, вынесенного депутатами) или возглавит «личную революцию, Евдокимов ответил, что если «народ пойдет, я, конечно, пойду с народом».

Себя Евдокимов сравнил с каменщиком, который строит, а его бьют по рукам палкой.

Глава администрации опроверг слухи о том, что «Евдокимов занес в Кремль 10 миллионов долларов, но ему отказали». Он сказал, что во сне даже столько денег не видел.

Что касается постановки перед президентом вопроса о доверии, то Евдокмиов заявил, что писать такое письмо он будет 5 апреля 2006 года - через два года работы. Евдокимов сообщил, что говорил об этом заместителю руководителя администрации президента Владиславу Суркову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость