Новости партнеров

Политика

Милонов предложил закрепить в Конституции запрет на аборты

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил закрепить в преамбуле Конституции помимо веры в Бога запрет на аборты, сообщает РИА "Новости".

Виталий Милонов.
Виталий Милонов.
vk.com/milonovinfo

Соответствующее письмо Милонов направил в профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству.

В своей инициативе депутат предлагает закрепить "право ребенка на специальную охрану и заботу, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения".

"Человек становится человеком не в момент появления на этот свет, а в момент зарождения жизни. Это не досужее мнение, а строго научный факт. Наш нравственный долг - закрепить данный факт в главном законе нашей страны", - пояснил Милонов.

Конституция России.
culture.ru.

Также Милонов предложил закрепить веру в Бога и статус РФ как "правопреемницы Российской Империи и Союза Советских Социалистических Республик - победителя в Великой Отечественной войне".

В своей версии преамбулы Милонов называет Россию "ответственной мировой державой, приверженной установлению многополярного мироустройства, сохранению мира во всем мире, утверждению и защите идеалов добра и справедливости".

Напомним, с инициативой о включении Бога в Конституцию ранее выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Идею поддержал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, с точки зрения коммунизма одобрив появление Бога в Конституции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость