Новости партнеров

Политика

Минобороны РФ: выводится из строя военная инфраструктура Украины

Российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины, заявили в Минобороны РФ. По данным ведомства, уже подавлены средства ПВО Украины.

Минобороны РФ.
Минобороны РФ.
vk.com/mil

"Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины", - цитирует ведомство "Интерфакс".

Вооруженные силы России никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины не наносят, говорится в заявлении.

"Гражданскому населению ничего не угрожает", - заявили в Минобороны РФ.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

"Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации", - заявил Путин в в своем обращении.

"При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому ничего не собираемся навязывать силой", - сказал Путин.

На юге России закрыли воздушное пространство. Торги на Мосбирже остановлены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость