Новости партнеров

Политика

Мизулина боится, что не сможет полноценно работать из-за возможных новых ограничений

Руководитель Лиги безопасного интернета высказала опасения по поводу новых законов. Об этом сообщают «Осторожно, новости».

Екатерина Мизулина.
Екатерина Мизулина.
Екатерина Мизулина

Екатерина Мизулина, возглавляющая Лигу безопасного интернета, выразила озабоченность в связи с предстоящим вступлением в силу нового закона о запрете поиска экстремистских материалов.

По словам активистки, после принятия законопроекта она лишится возможности направлять в правоохранительные органы информацию о контенте, содержащем признаки экстремизма. В частности, речь идет о материалах, пропагандирующих идеологию расового превосходства и связанных с деятельностью нацистских организаций, АУЕ*, пропаганду ЛГБТ*, а также информацию о тех, кто призывает совершать теракты в России.

Глава ЛБИ подчеркнула, что новый закон может существенно ограничить ее деятельность по выявлению и противодействию запрещенного контента в интернете.

* — Признано экстремистскими организациями в России.

Ранее сообщалось, что Мизулина рассказала, как они познакомились с SHAMANом.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость