Политика

На Алтае единороссы выдвинут в депутаты ректора, главврача и строителя

Алтайское реготделение "Единой России" приняло решение, кто из партийцев будет выставлять свою кандидатуру на довыборах в депутаты АКЗС. Решение принято по итогам внутрипартийного голосования, а довыборы в АКЗС пройдут 14 сентября.

Выборы.
Выборы.
Стас Хазиев

Дополнительные выборы в Алтайское краевое Заксобрание по округам №2, 15 и 24 пройдут в связи с освобождением трех депутатских мандатов.

Станислав Набоко, избранный по одномандатному округу №2 (в Алтайский, Солонешенский, Усть-Калманский и Чарышский районы), в январе этого года перешел на должность начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края. Полномочия его прекращены. Вместо Набоко на выборы пойдет директор строительной компании "Агростандарт-А" Александр Демин, решение было принято по итогам внутрипартийного голосования.

Освободился и одномандатный округ №15 (Мамонтовский, Ребрихинский и Тюменцевский район), так как избранный по этому округу Павел Нестеров назначен уполномоченным по правам предпринимателей в Алтайском крае. На этом округе будет выдвигаться главврач краевой клинической больницы и экс-руководитель крайздрава (отправлен в отставку в 2010 году) Валерий Елыкомов.

Третий округ - №24 (Барнаул: часть Ленинского и Индустриального районов) - освободился в связи с тем, что одномандатник Юрий Ярцев получил пост в правительстве Омской области. Вместо него на выборы пойдет ректор АлтГТУ Александр Ситников.

Выборы пройдут в единый день голосования 14 сентября - тогда же, когда мы будем выбирать губернатора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость