Политика

На Алтае карательных санкций для "аутсайдеров" по итогам выборов не будет, - пообещали единороссы

На прошедших 4 декабря выборах депутатов Госдумы и Алтайского Законодательного собрания худшие результаты (около 30% голосов) "Единая Россия" показала в Барнауле, Бийске и Благовещенском районе.

Выборы в Барнауле. 4 декабря 2011 года.
Выборы в Барнауле. 4 декабря 2011 года.
Анна Зайкова

По мнению спикера АКЗС Ивана Лоора, вновь избранного в депутаты по одномандатному округу №19, результат зависел в том числе от "количества проблем, требующих оперативного вмешательства и решения": чем больше проблем, тем ниже был результат за партию власти. Борис Трофимов, руководитель алтайских единороссов, отметил, что "в городе объективно голосуют хуже".

Г-н Трофимов также заявил, что партийцы "не подводили и не будут подводить итоги с позиций цифр "лидеров" и "аутсайдеров", и, следовательно, "о каких-то санкциях речи быть не может". "Мы комплексно проанализируем итоги и дадим политическую оценку, и не только в рамках тех отделений, где относительно слабые показатели", - сказал он.

"В марте пройдут местные выборы в 35 районах края, выборы депутатов и глав. И уже через эту призму мы будем давать оценку, насколько мы состоятельны", - также добавил Борис Трофимов.

"Сейчас факт уже свершился. Моя позиция такая: надо делать все, чтобы подобная ситуация не повторилась", - сказал Иван Лоор.

Как пишет газета "КоммерсантЪ", секретарь президиума генсовета Сергей Неверов, возглавлявший штаб "Единой России", в ходе президиума высказался в том духе, что "не надо рубить шашкой и отрубать всем головы". Издание объясняет такой подход к оценке результатов выборов тем, что и сам  г-н Неверов, шедший по списку партии в Алтайском крае вторым номером, показал в итоге голосования по краю слабый результат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость