Политика

На Алтае полиция задержала депутата АКЗС за возложение цветов к памятнику Ленина

7 ноября полицейские в Рубцовске сочли несанкционированным митингом традиционное возложение цветов к памятнику Ленину. Как сообщает пресс-служба Рубцовского горкома КПРФ, во время возложения цветов задержала первого секретаря Рубцовского горкома КПРФ депутата АКЗС Владимира Белкина. Он был уведен правоохранителями в сопровождении журналистов и под возмущенные комментарии собравшихся рубцовчан.

Владимир Белкин.
Владимир Белкин.
altkprf.ru

Нам сайте краевого комитета КПРФ по этому поводу написано следующее: "Полиция в российском Рубцовске решила брать пример с киевской хунты?". Коммунисты пишут, что "полиция фактически сорвала своим вмешательством эту многолетнюю традицию рубцовчан, проходившую ежегодно в день празднования Великого Октября".

Вероника Лапина,
пресс-секретарь Рубцовского горкома КПРФ:

В полицию поступил якобы "сигнал" о проходящем на площади у памятника Ленина митинге. У Владимира Павловича потребовали объяснений об "организации митинга". Коммунисты и наши сторонники и так знают, что у нас ежегодно по традиции проходит 7 ноября возложение цветов и это не требует какой-то "организации" - через предварительное оповещение или приглашение. К тому же территория этого места официально признана властями "гайд-парком".

Полиция в крае второй раз задерживает коммунистов во время церемонии возложения цветов. Напомним, что 9 мая 2013 года в Алейске во время торжественного возложения цветов к Вечному огню на городском мемориале были задержаны трое коммунистов — Елена Прозорова, Людмила Петрова и Александр Добрынин. Сотрудники городского ОВД потребовали у коммунистов свернуть плакат с лозунгом "Сталин. Победа. Социализм", требованию они не подчинились.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость