Политика

На сессии Барнаульской гордумы не стали рассматривать вопрос об отставке депутатов

Заявления 16 депутатов Барнаульской  городской Думы о сложении полномочий на очередной сессии 27 августа рассмотрены не были. Напомним, что Людмила Зубович, спикер гордумы, заявляла о поступивших заявлениях депутатов и собственном намерении сложить с себя полномочия. Тем не менее, на сессии заявления рассмотрены не были. К тому же, на заседании был кворум: присутствовали 29 депутатов.

Павел Водопьянов

Только при утверждении на звание "Почетный гражданин города Барнаула" депутата  Александра Миронов, Андрей Солодилов поинтересовался, не написал ли Миронов заявление о сложении с себя полномочий, но ответа так и не получил.

Спикер гордумы Людмила Зубович отметила, что никто из депутатов не отзывал заявления.

Людмила Зубович,
председатель Барнаульской городской Думы:

Высказывались мнения и волнения, приходить сегодня на Думу или нет, работать или нет. Но Владимир Николаевич Колганов обращался к депутатам с тем, чтобы мы не занимались политиканством, а, на самом деле, проработали все вопросы в плановом порядке. Поэтому сегодня Дума работала и приняла очень важные решения.

Заявления будут рассматриваться, если депутаты будут их отзывать, - это их право. Если будут подавать вновь, - тоже их право заявить о сложении своих полномочий. Мы надеемся, что этот вопрос разрешится в течение месяца, к следующему заседанию картина будет более ясная.

К тому же, по окончании Думы депутаты остались совещаться за закрытыми дверями.   Беседа была очень эмоциональной, раздавались крики, спустя 15 минут "секретного совещания", из зала заседаний вышел депутат Виктор Попов. На вопросы журналистов он ответил: "У всех свое мнение - пусть сами и решают".   

Как удалось узнать altapress.ru от Андрея Солодилова, председателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике гордумы, депутатам предлагалось подписать очередное обращение к губернатору от Барнаульской городской думы по поводу сложившейся ситуации с мэром Барнаула. "Мнение депутатов разделились и решили пока воздержаться от обращений", - отметил Солодилов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость