Политика

На СМИ давят уже в крае

Проблемы доступности информации и объективности СМИ в крае - этот вопрос обсуждался на расширенном заседании Совета краевого Конгресса интеллигенции, который состоялся 19 ноября в Барнауле.

Поводом для проведения заседания послужили два инцидента: нападение на редактора газеты "МК на Алтае" Игоря Родионова и недавнее закрытие сайта информационного агентства "Банкфакс".

Крайние точки зрения представили зампред краевого отделения СПС Константин Емешин и пресс-секретарь губернатора Андрей Ляпунов. Первый заявил, что говорить об объективности СМИ нельзя, так как администрация края дотирует ряд изданий, и теле- и радиопрограмм, дозирует информацию через пресс-службы. Ляпунов в свою очередь возразил, сославшись на недавние разгромные материалы по поводу "Стратегии развития Алтайского края до 2010 года".

По словам председателя Конгресса интеллигенции Юрия Чернышова, речь шла и о том, что те процессы давления на СМИ, которые начались в Москве, добрались и до нас. Он подчеркнул, что эти процессы, скорее всего, будут нарастать по мере приближения выборов 2003 и 2004 годов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость