Новости партнеров

Политика

Навальный рассказал, чего испугался Путин, выступивший с телеобращением

Политик Алексей Навальный    считает, что уступки и послабления в пенсионной реформе, объявленые Путиным, - следствие того, что президент испугался. Ведь большинство россиян против повышения пенсионного возраста и, как показывают опросы ФБК, многие готовы выходить на улицу. Свои соображения Навальный разместил на сайте «Эха Москвы».

Алексей Навальный.
Алексей Навальный.
Скриншот видео navalny.com/p/5684

Навальный, который в настоящий момент отбывает административное наказание (он под арестом), скептично отнесся к уступкам.

Алексей Навальный,
политик:

Вас всех, дорогие друзья, ограбят немного меньше. Женщин, например, ограбят не на 1,5 миллиона рублей в среднем каждую, а примерно на миллион. Плюс сохранят немного льгот. Всем радоваться и крутить фонарики!

Он привел результаты социсследований, которые провел Фонд борьбы с коррупцией. Из них следует, что люди не просто абстрактно против повышения, а активно обсуждают тему со знакомыми. И это не надуманный предлог для недовольства, а актуальная политическая повестка.

56% опрошенных положительно относятся к прошедшим митингам против пенсионной реформы, еще 19% — скорее положительно. «Я, честно говоря, такой степени одобрения митингов и готовности принять в них участие ни по одной теме не припомню», — сказал политик.

По его словам, в Кремле тоже изучают отношение россиян к реформе и решили срочно купировать возможную протестную активность. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость