Политика

Николай Рыжак заработал больше всего из депутатов Госдумы от Алтайского края

14 мая были опубликованы сведения о доходах и имуществе депутатов Госдумы и членов их семей. Среди думцев, избранных от Алтайского края, в 2009 году больше всех заработал Николай Рыжак - 6 миллионов 455 тысяч 256 рублей. Его супруга - 59 тысяч 349 рублей. В собственности Николая Викторовича – два земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, два земельных участка под дачное строительство, два жилых дома. Также у Рыжака есть съемная квартира на срок депутатских полномочий. На супруге Николая Рыжака записана квартира площадью 44,9 квадратных метров, а также жилой дом в безвозмездном пользовании. Машин в собственности Рыжака и его супруги не значится.

Николай Рыжак.
Николай Рыжак.
Олег Богданов
Багаряков Алексей, депутат Государственной Думы, фракция КПРФ.
Багаряков Алексей, депутат Государственной Думы, фракция КПРФ.
Анна Зайкова

Доход депутата Госдумы от КПРФ Алексея Багарякова составил 1 миллион 958 тысяч 595,68 рублей. В собственности Багарякова четыре квартиры площадью 43, 37,6, 34 и 47,6 квадратных метров. Также в безвозмездном пользовании Алексея Владимировича квартира и он арендует дачу. Доход супруги думца-коммуниста составил 442 тысячи 614,47 рублей. В ее собственности две квартиры площадью  217,9 и 38,2 квадратных метра и в общей совестной собственности еще одна квартира площадью 65,5, а также машиноместо. Автомобили легковые Audi A8L, Mercedes-Benz S350 и Toyota Rav4 также находятся  в собственности супруги Алексея Багарякова. В собственности детей Алексея Багарякова находится квартира в безвозмездном пользовании площадью 217, 9 квадратных метров. На одном из детей – квартира в общей совместной собственности.    

Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко.
Депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко.
Олег Богданов

Доход единоросса Николая Герасименко в 2009 году составил 2 миллиона 610 тысяч 169 рублей, его супруги – 408 тысяч 647 рублей, в совместной собственности супругов Герасименко – квартира, площадью 75,4 квадратных метра. Также Николай Федорович владеет машиной Лексус RX 400 h.

Депутат Госдумы Андрей Кнорр в 2009 году заработал  2 миллиона 416 тысяч 680 рублей. Его жена – 1 миллион 906 тысяч 568 рублей. Андрей Филиппович владеет в общей совместной собственности двумя земельными участками земель поселений, также в  общей долевой собственности земельный участок из земель населенных пунктов, две квартиры в общей совместной собственности, административное здание в общей долевой собственности, автозаправочная станция и база отдыха культурно-оздоровительного назначения, нежилое помещение и сооружение - декоративный столб  - все в общей совместной собственности. Также Кнорр снимает квартиру на срок полномочий депутат Госдумы и имеет квартиру в безвозмездном пользовании. В общей совместной собственности депутата Кнорра автомобили NISSAN X-TRAIL 2.0 SE, VOLKSWAGEN 7HM MULTIVAN, VOLVO S80, а также автоприцепы SLUIS TRAILERS B.V., прицеп со специализированным кузовом. В собственности супруги депутата – единоросса два земельных участка земли поселений в общей совместной собственности, четыре квартиры – две в общей совместной собственности и две – в общей долевой. В общей совместной собственности супруги депутата также автозаправочная станция, база отдыха культурно-оздоровительного назначения, нежилое помещение и декоративный столб. Также в безвозмездном пользовании супруги депутата квартира на срок полномочий депутата Госдумы.В общей собственности жены Кнорра автомобили легковые: NISSAN X-TRAIL 2.0 SE, VOLKSWAGEN 7HM MULTIVAN, VOLVO S80, ХюндайАкцент5 DR. Автоприцепы: SLUIS TRAILERS B.V., прицеп со специализированным кузовом. Ребенок Андрея Кнорра владеет 1/3 долей квартиры, также в безвозмездном пользовании находится квартира на срок полномочий депутата Госдумы.     

Единоросс Сергей Неверов заработал в прошлом году 1 миллион 958 тысяч 595,68 рублей, его супруга – 423 тысячи 092,26 рублей. Он снимает квартиру на срок полномочий депутата Госдумы, а также имеют квартиру в безвозмездном пользовании. У Сергея Неверова есть автомобиль Лексус GS450H. В собственности супруги Сергея Ивановича – две квартиры, площадью 105,5 и 67,62 квадратных метров и машиноместо, а также квартира в безвозмездном пользовании на срок депутатских полномочий. У жены единоросса два автомобиля - HONDA CR-V и LEXUS RX-400H. На двоих детях записаны:  квартира в безвозмездном пользовании на срок депутатских полномочий и одна квартира в безвозмездном пользовании.

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Юрий Свердлов.
Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Юрий Свердлов.
Анна Зайкова

Доход Юрия Свердлова в 2009 году составил 2 миллиона 138 тысяч 329,27 рублей. В общей совместной собственности Юрия Владимировича земельный участок сельскохозяйственного использования площадью 15002 квадратных метров, три квартиры, две их них в общей совместной, одна  -  в общей долевой собственности, нежилое помещение в общей долевой собственности, а также четыре хозяйственных строения вспомогательного использования в общей совместной собственности. Юрий Свердлов также владеет снегоходом. Жена единоросса заработал в прошлом году всего 58 тысяч 545,86 рублей. В общей совместной собственности также земельный участок сельскохозяйственного использования площадью 15002  квадратных метров, две квартиры в общей совместной собственности и одна в общей долевой. У супруги Свредлова также четыре хозяйственных строения вспомогательного использования в общей совместной собственности. Также супруга Свердлова владеет автомобилями AudiQ7, LandRoverFreelander и WVTouareg. На троих детях депутата Свердлова записана квартира в безвозмездном пользовании.

1 миллион 958 тысяч 596 рублей заработал Владимир Семенов, депутат Госдумы от ЛДПР. Его супруга – 354 тысячи 089,12 рублей. С собственности Владимира Семенова земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, жилой дом, две квартиры, одна из которых – в общей совместной собственности. Также Семенов владеет нежилым помещением и административным зданием. На срок депутатских полномочий снимает квартиру, а также имеет машину Mercedes-Benz S5004 ML. В собственности супруги депутата – квартира в общей совместной собственности, квартира в безвозмездном пользовании на срок депутатских полномочий  и автомобиль AUDI Q 5. На одном из детей депутата записана в общей совместной собственности и квартира, предоставленная на срок депутатских полномочий. На еще одном ребенке – депутатская квартира и квартира в безвозмездном пользовании.

"Эсер" Александр Терентьев заработал в прошлом году 2 миллиона 489 тысяч 847 рублей. В его собственности две квартиры 359,1 и 337 квадратных метров, а также автомобили Jaguar XK и Mercedes-Benz S500. Доход супруги Александра Васильевича в прошлом году составил 868 тысяч 374 рубля. В ее собственности – земельный участок площадью 1200 квадратных метров и два жилых дома, также в ее безвозмездном пользовании квартира, она арендует земельный участок площадью 8010 квадратных метров. Также жена депутата от "Справедливой России" имеет автомобили  Ленд Ровер Дискавери 3, Ленд Ровер Рэйндж Ровер Спорт. В собственности ребенка Александра Терентьева квартира в безвозмездном пользовании.    

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость