Политика

Новый глава появился в Быстроистокском районе

Новым главой Быстроистокского района 28 марта стал 38-летний Дмитрий Попов. Депутаты районного собрания назначили его на внеочередной сессии по итогам проведенного конкурса, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Елена Довгаль.
Елена Довгаль.
admbi.ru

На пост претендовали семь человек. Однако, по данным ИА "Банкфакс", трое сняли впоследствии свои кандидатуры, в том числе прежний глава администрации - Елена Довгаль. А один претендент отказался от участия непосредственно на сессии.

Народные избранники также покончили с "двуглавостью" в муниципалитете. Теперь районом будет руководить глава, а депутатским корпусом — председатель.

Конкурсу на место главы предшествовал конфликт между депутатским корпусом и Еленой Довгаль, отчету которой народные избранники поставили "неудовлетворительно", в том числе из-за слабой подготовки к паводку.

Новый глава района Дмитрий Попов ранее замещал должность начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, строительству и дорожному хозяйству администрации Быстроистокского района. Глава района избран на пятилетний срок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость