Новости партнеров

Политика

Новый алтайский вице-премьер по ЧС рассказал, чем будет заниматься

Одно из новшеств в правительстве Алтайского края - появление заместителя председателя по ЧС. 22 октября им стал Игорь Степаненко, который работал с губернатором Виктором Томенко еще в Красноярске. Новый вице-премьер рассказал altapress.ru, чем именно он будет заниматься.

Игорь Степаненко
Игорь Степаненко
Анна Зайкова

Он сообщил, что будет заниматься не только чрезвычайными ситуациями, но и вопросами гражданской обороны, защиты населения от различных и техногенного, и природного характера.

Игорь Степаненко,
заместитель председателя правительства Алтайского края:

Я бы не стал полагать, что эта тема не является актуальной и в стране, и, на мой взгляд, особенно в Алтайском крае. Находясь здесь даже недолгое время, несколько месяцев, мы наблюдаем, что это прекрасный регион, великолепная природа, но сюрпризы от нее бывают очень и очень сложные. Обеспечение безопасности населения - это важнейшая государственная задача. И система, которая сегодня существует, требует некоего совершенствования. 

Степаненко будет координировать работу развличных ведомств в случае возникновения ЧС.

Игорь Степаненко,
заместитель председателя правительства Алтайского края:

Губернатор так выстраивает систему взаимодействия, чтобы все органы власти были задействованы в осуществлении этих задач и четко понимали свой функционал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость