Политика

О чем спросят Путина на большой пресс-конференции. Возможные вопросы

19 декабря пройдет большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина.

Владимир Путин на пресс-конференции. 2018 год.
Владимир Путин на пресс-конференции. 2018 год.
kremlin.ru

На мероприятие, которое пройдет 15-й раз, Кремль аккредитовал 1895 представителей СМИ. Как пообещал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин готов ответить на «любые вопросы».

Предполагается, что глава государства уделит внимание первичному звену здравоохранения, ипотечным проблемам и социально-экономическому положению граждан. Кроме того, глава государства может прокомментировать дело журналиста Ивана Голунова.

Наверняка Путина спросят о том, какое впечатление у него осталось от украинского коллеги Владимира Зеленского после общения без свидетелей, пишут «Известия».

Будут вопросы и по транзиту газа через Украину и по «минским соглашениям». Не обойдётся разговор без упоминания США, сейчас страны пытаются определить перспективы продления СНВ-III — последнего действующего соглашения о контроле над вооружениями.

О личном

Не обойдется без вопросов на личные темы. В 2008 году Путин посетовал, что проведенные им — на тот момент — восемь лет у власти сделали его жизнь похожей на «длительную командировку, которая вырвала из графика нормальной человеческой жизни».

Владимир Путин на пресс-конференции.
http://kremlin.ru

Позже он говорил, что обязательно женится, поскольку относит себя к порядочным людям, но не стал уточнять, на ком именно.

Шутки и намеки

В ответ на вполне серьезные вопросы Путин шутил, отвечая анекдотами — пусть и с намеком. Однако действительно важные темы он всегда комментирует весьма обстоятельно — с цифрами, статистикой и экономическими выкладками, пишет ura.ru.

В прошлом году пресс-конференция Путина длилась почти четыре часа, ее посетили около 1700 журналистов. Больше миллиарда пользователей соцсетей интересовались ответами президента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость