Политика

Обама прокомментировал российскую военную операцию в Сирии

Американский президент Барак Обама впервые прокомментировал российское участие в военной операции в Сирии. Обама назвал действия России "рецептом для катастрофы".

Владимир Путин и Барак Обама.
Владимир Путин и Барак Обама.
kremlin.ru

По мнению Обамы, президент России Владимир Путин принял решение начать авиаудары исключительно из-за слабости Башара Асада. "Его ставленник посыпался, — объяснил американский президент изданию Bloomberg. По мнению президента США, действия РФ в Сирии могут лишь привести к укреплению позиций террористов.

В то же время американский президент высказал готовность работать с Владимиром Путиным на политическом направлении урегулирования сирийского кризиса, отмечает "Новая газета".

Ранее глава правительства Дмитрий Медведев прокомментировал необходимость российской военной операции в Сирии. "Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны", — заявил Медведев в эфире телеканала "Россия-24".

Напомним, Совет Федерации на заседании 30 сентября дал президенту России Владимиру Путину согласие на использование российских Вооруженных сил в Сирии.

 

Глава администрации Кремля Сергей Иванов после заседания сенаторов подчеркнул, что речь идет исключительно об операции военно-воздушных сил в Сирии. Участие российских военнослужащих в наземных операциях исключено, отмечал он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость