Политика

Оксана Дмитриева: "Справедливой России" не признает итоги выборов в заксобрание Питера и не подпишет протоколы

""Справедливая Россия" не признает результаты по Петербургу, фактически наша партия там победила, – указала 11 декабря в Твиттере одна из лидеров партии Оксаан Дмитриева  (DmitrievaOksana). – Протоколы мы не подпишем. Обращаюсь к оппозиционным силам в Петербурге: не признавайте результаты выборов, продолжим работать совместно. Жалобы, заявления в суд, прокуратуру оформлены, направлены. Кроме того, требуем уголовной ответственности членов комиссий".

Позже Дмитриева по итогам разговора с лидером регионального "Яблока" Максимом Резником добавила, что "Яблоко" отказалось поддержать "эсеров" в признании итогов выборов недействительными.

Председатель "Яблока" Сергей Митрохин готов к тому, чтобы его партия отказалась в знак протеста от полученных на выборах в законодательное собрание Петербурга мандатов, как это предложила "эсер" Оксана Дмитриева, но только если "Справедливая Россия" одновременно откажется от полученных мандатов депутатов в Госдуму, сообщает Газета.ru.

"Оксана Генриховна! Разговор простой. Вы слагаете мандаты в ГД, мы – в ЗАКСе. Одновременно",– пишет в Твиттере mitrokhin.

"Яблоко", как известно, не проходит в Госдуму.

"СР написала донос на "Голос", поддержала Чурова. Главное, что ее заботит –- выборы в СПб, где итак ЕдРо в меньшинстве. Сатрапы, – указал председатель "Яблока" (орфография и пунктуация сохранены. – "Газета.Ru"). – А что ж СР на митинге не поддержала народ на тему выборов в ГД? выводы плохие зреют по поводу этой партии".

"На выборах в ГД ЕР украла в сотни раз больше, чем в Питере. Пусть СР и другие сложат мандаты. А мы сложим в Питере", – уточнил Митрохин.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость