Политика

Оппозиционера из "Левого фронта" Сергея Удальцова посадили под домашний арест

9 февраля судья Басманного суда Артур Карпов удовлетворил ходатайство Следственного комитета об изменении меры пресечения Сергею Удальцову, обвиняемому по уголовному делу  о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади, а также о приготовлении к  организации  массовых беспорядков на территории Российской Федерации (ч.1 ст.30, ч. 1 ст. 212 УК РФ). В октябре 2012 года Удальцов дал подписку о невыезде. Теперь же органы предварительного следствия обратились в суд с ходатайством  о заключении его под  домашний арест.

Под конвоем координатора "Левого фронта" доставили в его квартиру на Затонской улице, откуда ему теперь запрещено выходить без разрешения правоохранительных органов. Он не сможет пользоваться телефоном, интернетом, получать и отправлять письма, а также общаться с кем-либо, кроме членов семьи, адвокатов, следователей и сотрудников ФСИН.

Суд в качестве оснований для изменения меры пресечения указал нарушения подписки о невыезде по делу о массовых беспорядках. Сам Удальцов обвинения в свой адрес отвергает. А весь процесс считает политическим, сообщает "Эхо Москвы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость