Политика

Оппозиция не будет проводить митинги в Москве 8 и 9 марта: не согласовали

Оппозиция решила отказаться от митингов, запланированных на 8 и 9 марта в Москве, так и не сумев договориться с властями столицы о месте их проведения, сообщил один из организаторов акций Сергей Удальцов. "Срок согласования по этим двум митингам уже прошел. Мэрия не хотела согласовывать их на Арбатской площади, предлагала другие варианты, которые не устраивали нас", - сказал Удальцов "Интерфаксу".

В результате, отметил он, на прошедшем накануне заседании оргкомитета "За честные выборы" "было принято решение отказаться от их проведения, целиком сконцентрироваться на организации шествия 10 марта".

"Обсуждение маршрута и других деталей акции должно продолжиться в мэрии сегодня", - сказал Удальцов, отпущенный из полиции в ночь на вторник, 6 марта.

Напомним, 5 марта на Пушкинской площади Москвы состоялся митинг, закончившийся многочисленными задержаниями.

Справка

В конце февраля представители оппозиции подали заявки на проведение в Москве митингов на Арбатской площади 8 и 9 марта, а также на шествие от Поклонной горы до Нового Арбата с митингом в завершении на 10 марта. Мэрия со своей стороны предложила перенести митинги, запланированные 8 и 9 марта с Арбатской площади на Болотную площадь или Поклонную гору, а демонстрацию 10 марта - с Кутузовского проспекта на Фрунзенскую набережную.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость