Политика

Опрос. А вы следите за принятием бюджета?

На прошлой неделе в первом чтении был принят бюджет Алтайского края на 2013 год. Следуя установленному законом порядку, депутаты АКЗС на этой стадии утвердили основные параметры финансового документа. Доходы региональной казны прогнозируются на уровне 58,7 млрд. рублей, расходы — 61 млрд. рублей, а дефицит бюджета составит 2,3 млрд. рублей. Результаты голосования оказались убедительными для "ЕР": 46 депутатов — "за", один — "против", 12 воздержались. Мы спросили у наших читателей: вы следите за принятием бюджета?

Владимир Альт,
начальник Управления Алтайского края по физкультуре и спорту:

(Смеется.)Ну, вы же знаете ответ на вопрос! Конечно, слежу и с особым вниманием. Сегодня я даже присутствовал на сессии депутатов, где рассматривался этот вопрос. На развитие спорта предлагается направить примерно 1% расходной части бюджета. По сравнению с прошлым годом, когда было 0,86%, это увеличение. Но депутаты на последних заседаниях своих фракций высказались за то, чтобы добавить спорту денег. Может быть, после второго чтения так оно и будет.

Эдуард Черченко,
исполнительный директор Алтайского регионального отделения "Деловой России":

Честно говоря, нет. У нас же есть ответственный за это дело — руководитель нашей организации депутат Юрий Витальевич Матвейко. Это он знает все цифры бюджета. Вот к нему и обращайтесь.

Елена Антипина,
директор рекламной компании "Presentация":

Нет, не слежу. Дело в том, что я не чувствую достаточной компетенции, чтобы рассуждать о таких вопросах. Об этом должны рассуждать специалисты, обладающие профессиональными знаниями. Как и в случае любого обсуждения, которое имеет какой-то вес. Мне наука бюджетного процесса настолько не знакома.

Николай Фролов,
руководитель группы компаний "Пантопроект":

Нет, не слежу. Это никак не связано с моей деятельностью, и я никогда не рассчитываю, чтобы что-то получить. Чисто человеческого любопытства к этому вопросу у меня тоже нет, потому что я не понимаю логики этих процессов. Если я чувствую, что не понимаю, что за процессы происходят, голову ломать не буду. Я предпочитаю сосредоточиться на своем деле.

Александр Распопин,
председатель Совета предпринимателей в Кытмановском районе:

Нет, не интересуюсь этим вопросом. Я слышал о том, что планируется принятие бюджета, но цифры не знаю. У меня много своих дел. Свой личный бюджет, например, волнует гораздо больше. А краевой на мою деятельность не особенно влияет. Разве только надзорные органы оштрафуют и таким образом пополнят его за мой счет.

Дмитрий Прасолов,
коммерческий директор компании "Плавыч":

Нет. Честно говоря, я не знаю, чем полезна эта информация. Все это вилами по воде писано. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость