Политика

Опрос. Что бы вы подарили губернатору Карлину на 60-летие?

29 октября губернатору Алтайского края Александру Карлину исполняется 60 лет. В пресс-службе краевой администрации сообщили, что "никакого празднования не будет" и подарков глава региона не принимает. Однако редакция газеты "Ваше дело" решила поинтересоваться у своих читателей: "А что бы вы подарили губернатору на день рождения?".

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Андрей Щукин,
депутат АКЗС, координатор регионального отделения ЛДПР:

Я бы подарил книгу Евгения Примакова "Годы в большой политике", чтобы губернатор прочитал и проникся идеей создания коалиционной администрации с привлечением к управлению регионом всех здравомыслящих сил независимо от политической принадлежности. Если мне предоставится возможность, я обязательно такой подарок сделаю, не важно, на день рождения или нет.

Валерий Попов,
председатель ассоциации автоперевозчиков "Газель" (Бийск):

Я не знаком с губернатором лично, поэтому с подарком бы затруднился. Будь моя воля, подарил бы ему следующий губернаторский срок — насколько могу судить, политика Карлина всех устраивает.

Игорь Вольфсон,
депутат АКЗС (фракция КПРФ):

Лучшим подарком для губернатора станет мой отъезд из страны.

Алексей Сарычев,
заместитель гендиректора Института независимой экспертизы и права:

Я бы подарил ему сборник российского законодательства. Он ведь по профессии юрист, и соответствующая литература всегда должна быть под рукой. Губернаторство рано или поздно закончится, и придется возвращаться к той профессии, с которой начинал.

Виктор Клепиков,
председатель "Федерации автовладельцев России":

От федерации мы бы подарили Библию. Основу основ. Чтобы думал о вечном. И, наверное, подарок, сделанный своими руками: подборку статей об авариях с VIP-персонами. Чтобы соблюдал правила дорожного движения — на дороге все должны быть равны.

Иван Шевченко,
второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Насколько я могу судить по поведению Александра Богдановича и его команды, он с большим уважением относится к Москве, чем к Алтаю и его жителям, поэтому я бы подарил ему авиабилет "Барнаул – Москва".

Олег Никитанов,
генеральный директор "Бийской мебельной фабрики":

Я с Александром Богдановичем не знаком. Вряд ли ему требуются какие-то материальные подарки. Остается пожелать только нематериальных благ. У губернатора в личном плане, думаю, все нормально. У него хорошая семья, хорошие дети. Поскольку люди такого уровня практически 80% своего времени проводят на работе, считаю, что лучшим подарком для него было бы единодушие с партнерами, хорошая сплоченная команда и окружение, которое понимало бы его с полуслова.

Анатолий Кирилин,
писатель:

Я бы подарил книгу Михаила Полторанина, бывшего вице-премьера правительства Бориса Ельцина, "Власть в тротиловом эквиваленте".

Николай Герасименко,
депутат Госдумы:

Я сам люблю собирать живопись и губернатору подарил бы, наверное, красивую картину. Алтайский пейзаж, скорее всего, работы алтайского художника. У нас много прекрасных авторов. Такие картины несут хорошее настроение. Он бы мог повесить ее дома и показывать гостям.

Виктор Костенко,
глава администрации Романовского района:

Я как бывший военный подарил бы ему оружие. По обычаю спартанцев  меч, на котором написано: "Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай", и щит с надписью: "С ним или на нем". Это был бы достойный губернатора подарок.

Александр Гончаренко,
руководитель краевого отделения партии "Яблоко":

Думаю, лучшим подарком была бы книга. Я подарил бы Библию. Эта мудрая книга может многому научить, а учиться никогда не поздно.

Борис Вольф,
председатель Совета предпринимателей при главе Немецкого национального района:

Я бы подарил хорошие пожелания — здоровья, удачи. И чтобы он у нас еще один срок отработал. Другого губернатора нашего региона я в настоящее время не вижу.

Евгений Якуба,
глава администрации Бийского района:

Я подарил бы то, чем богаты жители Бийского района, что сделано их руками: у нас много замечательных поэтов, художников, резчиков по дереву, по металлу, других мастеров. Талантливых людей у нас хватает, так что подарков было бы много.

Татьяна Ларина,
руководитель компании "Русская династия":

Полагаю, что губернатор будет отмечать юбилей в узком семейном кругу. И все население Алтайского края с подарками ему не надо озадачивать.

Александр Терновой,
председатель совета директоров агропромышленной группы "Алтайские закрома":

Я бы подарил губернатору Налоговый кодекс, чтобы он его внимательно прочитал. Ведь сейчас Карлин совершает основную ошибку: нельзя бездумно повышать налоговую базу, надо ее снижать. А еще хотелось бы презентовать руководителю региона сравнительную таблицу стоимости электроэнергии в различных субъектах Российской Федерации, чтобы в свой день рождения Александр Богданович ее посмотрел и подумал. И вдобавок не помешало бы губернатору вручить книгу, где расписаны функциональные обязанности высших должностей региона. Проблема в том, что он перепутал обязанности. Он не первый секретарь крайкома партии. Задачи губернатора — решать инфраструктурные проблемы территории, а не ездить по фермерам и говорить: "Почему ты не занимаешься животноводством?".

Александр Зыбин,
генеральный директор "Барнаульского пивоваренного завода":

Близкий сердцу подарок могут преподнести только те, кто хорошо знает вкусы юбиляра. Признательность и доверие жителей Алтайского края — это, несомненно, самый бесценный подарок, который вдохновит на дальнейшую плодотворную работу на благо родного края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость