Политика

Организатора пикета в защиту Залесовского заказника могут оштрафовать на 50 тысяч рублей

Активистка Ольга Фотиева, организовавшая пикет в защиту Залесовского заказника, отправится под суд. 

Напомним, что 8 июля в Барнауле у кинотеатра "Мир" прошел пикет в защиту Залесовского заказника. Мероприятие завершилось на 40 минут раньше запланированного: сотрудник полиции увидел на одном из флагов агитационные мотивы, не соответствующие заявленной теме пикета и разогнал его.

Ольга Фотиева жаловалась на действия правоохранителей в прокуратуру. Прокуратура ответила официальным письмом начальнику ГУ МВД по Алтайскому краю Ренату Тимерзянову. В нём была изложена суть претензии, а также рекомендация наказать стражей порядка.

Как выяснилось позже, полицейские так и не получили выговор, - говорят барнаульские оппозиционеры. А Ольге Фотиевой 11 октября сообщили, что необходимо появиться в суде.

В случае поражения Фотиевой придётся выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей - в соответствии с новым Законом "О митингах".

Ольга Фотиева,
кандидат в депутаты Барнаульской городской думы:

Беспредел перед выборами творится! Прокуратура дала ответ, что полицейские не правы, а в начале октября мне лейтенант Андреев звонил, сказал, что дело в производстве, про ответ прокуратуры он ни сном ни духом.

Суд состоится 6 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость