Политика

Партия "Яблоко" подготовила свои вопросы губернатору

8 февраля краевое отделение партии "Яблоко" направило вопросы к ежегодному отчету губернатора Алтайского края Александра Карлина. Напомним, что на отчет приглашены руководители региональных отделений непарламентских партий. "Правое дело" и "Патриоты России" также направили свои вопросы губернатору.

Вопросы "яблочников":

  1. Ваше отношение к докладу ИНСОРа "Россия XXI века: образ желаемого завтра"? Готова ли администрация в крае инициировать процессы создания реальной политической конкуренции, т.е. равного доступа к СМИ, финансируемым из краевого бюджета всем партиям, снижения проходного барьера для партий и отмену сбора подписей в поддержку партиям на выборах в АКЗС, равного представительства партий на всех уровнях избирательных комиссий?
  2. Позиция администрации края по проблеме точечной застройки в столице края городе Барнауле;
  3. План действий администрации края по созданию благоприятных транспортных железнодорожных тарифов для экспорта зерна и зерноперерабатывающей продукции края  в другие регионы России;
  4. Планирует ли администрация края инициировать пересмотр ставок транспортного налога?;
  5. Как планирует администрация края решить проблему выпадающих доходов бюджета 2010 года?

Как заявил лидер краевого отделения "Яблока", Александр Гончаренко, "мы ограничились этими вопросами, понимая, что "жанр" отчета губернатора не позволяет ответить на все злободневные вопросы жителей края и в силу того, что многие вопросы уже затронуты другими политическими партиями".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость