Новости партнеров

Политика

Переругавшиеся коммунисты по-другому расселись в АКЗС

Члены фракции КПРФ в краевом заксобрании (АКЗС) по-другому расселись в зале заседаний. На самом видном месте теперь сидит ее новый лидер Максим Талдыкин, а руководитель алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова сместилась в тень, но оказалась рядом с Вероникой Лапиной, которая сохранила ей политическую верность.

Вероника Лапина и Мария Прусакова.
Вероника Лапина и Мария Прусакова.
Анна Зайкова.

Прежняя схема рассадки депутатов утверждалась сразу после выборов в 2016 году. Однако с тех пор во фракции КПРФ произошли разительные перемены. В результате непрекращающихся конфликтов сменился лидер объединения: вместо Марии Прусаковой это кресло занял машинист электровоза Максим Талдыкин, которого поддержали некоторые другие члены фракции. Их позже исключили из партии

Сегодня из 8 членов фракции 5 либо были исключены, либо вышли сами из партии, включая Талдыкина. 

Пересадку коммунистов в зале заседаний АКЗС инициировали в самой фракции. Теперь на первом плане расположился Максим Талдыкин, а Мария Прусакова сидит практически на "камчатке".

Любопытно, что члены фракции не упустили возможность поспорить и на самой сессии: Талдыкин и Прусакова по-разному представили позицию по бюджету на 2019 год и по-разному проголосовали. Прусакова и ее сторонники - против, остальные - за.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость