Новости партнеров

Политика

Первый канал объяснил, почему в финале фильма "Брат 2" показали погромы в США

Пресс-служба телеканала прокомментировала неожиданные изменения в финале фильма "Брат 2", когда вместо титров под песню Вячеслава Бутусова "Гудбай, Америка" вдруг начали показывать репортажные съемки погромов в США.

"Брат-2"
"Брат-2"
СС0.

Пресс-служба телеканала Константина Эрнста полагает, что это был не конец знаменитого фильма Алексея Балабанова и Сергея Бодрова-младшего, а начало выпуска новостей.

"В случае с «Братом 2» и его 20-летием нам показалось важным отметить двух главных создателей этой картины — Сергея Бодрова и Алексея Балабанова. Титрами с их именами показ фильма и закончился. А затем начались новости", - отметили на "Первом".

Тем не менее, поклонники фильма остались недовольны таким объяснением и считают, что телеканала грубо нарушил медийную этику.

Напомним, в США уже несколько дней проходят акции протеста, спровоцированные убийством охранника Джорджа Флойда полицейскими во время задержания в Миннеаполисе, пишет ura.ru. Часть демонстраций превращаются в погромы и стычки с полицией. В ходе протестов уже погибли 11 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость