Политика

Пикет «Пробуждения» у здания краевой администрации. Некоторые подробности

(Репортаж о пикете здесь.) Парламентеры «пробужденцев» вернулись назад с вице-губернатором Василием Борматовым и неким Миськиным Ильей Евгеньевичем, представившимся советником губернатора по связям с общественностью. Пикетчиков больше всего интересовало, знал ли губернатор о намеченном на сегодня мероприятии. Представители администрации объяснили пикетчикам, что план работы губернатора верстается на месяц вперед, а заявка на проведение пикета была подана только 10 дней назад. Лидеров движения пригласили пройти в администрацию для согласования планов.

Лидеры растворились

В администрацию прошли четыре молодых человека и девушка, которые в холле перед «малым залом» смешались с гораздо более многочисленной группой журналистов. Когда г-н Миськин все-таки вычленил активистов «Пробуждения» (они заявили, что в движении нет лидеров, потому что лидеры – все) из числа пишущей и снимающей братии, было решено, что переговоры пройдут за закрытыми дверями, а после этого участники встречи дадут свои комментарии.

Комментарий «Пробуждения»

Один из четырех переговорщиков-«пробужденцев», студент АГУ Артур Лешко , сообщил итоги переговоров. Пока губернатор не готов ответить на те или иные вопросы. Это объясняется кадровыми перестановками. 27 июля Михаил Евдокимов выступит по телевидению, объявит о принятых им решениях, в том числе и о кадровых перестановках, которые к тому времени произойдут. После этого, по словам г-на Лешко, будет решаться вопрос, когда «губернатор выйдет к простым людям».

Г-н Лешко прокомментировал итоги переговоров так:

- Мы добились того, что была установлена конкретная дата, когда губернатор, действительно, будет встречаться с народом и, действительно, будет говорить о том, что он сделал и может сделать в будущем.

Комментарий г-на Миськина, оказавшегося г-ном Спокойновым

- Команда претерпевает сейчас естественные кадровые изменения. У нас есть естественный блок хозяйственных вопросов. То, что губернатор сейчас не смог и может, действительно, настолько плотно общаться с общественностью - совершенно объяснимо. Мы провели уборочную. Посевную, прошу прощения. Мы уже думаем про уборочную. Ошибка по Фрейду. Провели посевную, хотя, действительно, думаем уже про уборочную. У нас была тяжелая пожароопасная ситуация. Провели два учения с ГО и ЧС, потому что решали вопросы оперативно. Проехали по сельским районам, провели встречи с главами администраций.

100 дней – обычная схема. Команда принимает край в хозяйственное управление. Идут кадровые изменения. Поэтому для того, что наше общение было предметным, мы говорим о том, что есть обычный срок – 100 дней. 100 дней будут 25, 26, 27 июля. Назначена будет конкретная дата, где мы тезисно представим программу губернатора, исходя из того, что мы уже понимаем про хозяйственную деятельность в Алтайском крае. Поэтому это совершенно конструктивная ситуация. Лидеры общественного движения абсолютно правы, потому что общаться мы, естественно, будем и приглашаем их на 100 дней.

Г-н Миськин также сообщил, что его пока не назначили, и он функционирует в администрации на общественных началах. На вопрос одного из журналистов, правильно ли они записали фамилию советника, г-нМиськин ответил:

- Спокойнов Илья Евгеньевич. Спокойнов моя фамилия официально, чтобы для вас было понятно. Спо-кой-нов Илья Евгеньевич. Вы неправильно расслышали. Митинг. Может быть, чего-то не того…

- Вас назанчили уже, да? – задает вопрос журналистка.

- Я вам как советник общественный комментирую эту ситуацию. Вы ж видели меня с Василием Владимировичем Борматовым. Он официально назначен. У нас есть новый руководитель комитета, который общается сейчас со средствами массовой информации, который уже 15 минут сейчас ведет совещание с вашими же коллегами…

Без комментариев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость