Политика

Почему пост алтайского единоросса раскалил соцсети и зачем он написал еще один

Депутат АКЗС Николай Якушев ("Единая Россия") в Instagram поразмышлял о позиции партии власти, ее целях и о том, что избиратели порой забывают о благодарности. В соцсетях и Telegram-каналах пост стали активно обсуждать. "Неблагодарные избиратели мешают Якушеву думать о России", - написал Барнаул.фм.

Николай Якушев на семинаре.
Николай Якушев на семинаре.
https://www.instagram.com/yakushev_nn/

"Сегодня, во время обучения и общения с коллегами в Высшей школе партии, окончательно убедился, что членов партии «Единая Россия» объединяет активная жизненная позиция, стремление и желание сделать жизнь граждан лучше и комфортнее, обеспечить социальную и политическую стабильность в стране. С другой стороны, избиратели требуют постоянно большего и лучшего от нашей партии, но при этом забывают быть благодарны. Забывают сказать простое человеческое спасибо. «Спасибо партия Единая Россия»", - написал парламентарий.

На пост иронично отреагировали не только авторы Telegram-каналов, но и коллеги Якушева.

Например, Александр Молотов ("Справедливая Россия") считает, что Якушев "конечно жжёт" и "иногда лучше молчать, чем говорить".

"Получается, что ЕР делает добрые дела исключительно ради последующей благодарности, а не для того, чтобы люди лучше жили?" - отметил он у себя в Telegram.

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов в комментариях к посту Барнаул.фм признался, что "стыдно иногда за коллег по цеху".

Позже Якушев выложил еще один пост, подчеркнув, что ему приятно внимание к своей "скромной персоне" и стал перечислять достижения "Единой России" и в частности, помощь жителям Алтайского края, обратившимся в общественную приемную.

"Члены нашей партии с радостью оказывали и продолжают оказывать помощь и поддержку, ни один обратившись не остался без внимания. <...> Благодаря партии наша страна развивается, стоит только вспомнить как мы жили не так уж и далёком 99 году, вдумайтесь, Россия получала гуманитарную помощь продовольственными продуктами от США и Европы. А на сегодняшний день наша страна может себе позволить самостоятельно оказывать такую помощь нуждающимся странам. А так-то Вы правы. Я сам скажу – Спасибо «Единая Россия»!" - заключил депутат.

Ранее в Instagram депутат Бессарабов призвал россиян сплотиться вокруг президента Владимира Путина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость