Политика

"Наша задача — сплотиться вокруг президента": алтайский думец не остался в стороне от темы массовых протестов

Задача россиян — сплотиться вокруг президента Путина, так как именно он "гарант стабильности, безопасности и мира" и ведет страну правильным курсом, считает депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов ("Единая Россия"). Свою позицию по поводу прошедших 23 января в России акций протеста он высказал в Instagram.

Несанкционированный митинг в поддержку Навального в Барнауле. 23 января 2021 года.
Несанкционированный митинг в поддержку Навального в Барнауле. 23 января 2021 года.
Дмитрий Лямзин

Бесарабов поблагодарил родителей, которые не пустили своих детей на несогласованный митинг в защиту Навального и тем самым уберегли их от "толпы и провокаций".

Также депутат поблагодарил силовиков за то, что в подавляющем большинстве случаев действовали "очень корректно".

"Тяжело было смотреть кадры, где бесчинствующая толпа молодчиков, издеваясь, закидывает снежками офицеров, работников правоохранительных органов, которые спасают наши жизни и заботятся о нашей безопасности. И что-то мне подсказывает, что в следующий раз могут полететь уже не снежки, а камни", - считает парламентарий.

Суть подобных протестов не в том, чтобы улучшить жизнь, разъясняет Бессарабов, а для столкновений лбами, ввержения в хаос и по сути это "новый виток внешней агрессии в отношении России" для ее ослабления.

"Чтобы добиться этой цели бьют, прежде всего, по нашему президенту под надуманным предлогами, фейковыми новостям и вбросами, которые расходятся по социальным сетям, заставляя подростков выходить на улицы. Многие годы он (Владимир Путин, - прим. ред.) ведет Россию правильным курсом, потому что он гарант стабильности, безопасности и мира в нашем Отечестве. И наша задача — сплотиться вокруг президента и двигаться вперед", - уверен единоросс.

Напоследок он пожелал всем не совершать поступков, за которые "потом будет стыдно".

Другие депутаты Госдумы от Алтайского края публично на эту тему в соцсетях не высказывались.

Ранее стало известно, что задержаний несовершеннолетних на массовом митинге 23 января в Барнауле не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость