Политика

Поддержанный "единороссами" кандидат в мэры рассказал, как планирует управлять Барнаулом

1 декабря члены политсовета барнаульской ячейки "Единой России" и депутаты гордумы от "ЕР" встретились с кандидатом на пост главы администрации города Сергеем Дугиным, руководителем краевого управления по труду и соцзащите.

Сергей Дугин.
Сергей Дугин.
sibinfo.su

Сергей Дугин,
руководитель краевого управления по труду и соцзащите:

Знаю, что перед органами власти Барнаула сегодня стоят сложные задачи, которые потребуют новых подходов. Практика последних лет показывает, что большую роль в благополучии Барнаула играет конструктивное взаимодействие с краевым и федеральным уровнем, особенно в вопросах финансирования городских программ. Надеюсь, опыт деятельности в краевых структурах, в том числе и в системе финансового управления позволит мне выстроить такое взаимодействие. В органах местного самоуправления города работает команда профессионалов, и вместе нам по плечу многие задачи.

Руководитель регионального отделения партии Борис Трофимов предложил поддержать кандидата.

Борис Трофимов, 
руководитель регионального отделения "ЕР":

Партия "Единая Россия" поддержала выдвижение Сергея Ивановича Дугина. Это ответственный, опытный, политически грамотный руководитель, который не понаслышке знаком с нуждами и потребностями жителей города со стороны социальной сферы. Он в первую очередь будет заботиться о социальном климате города, о комфортной среде. Сергей Иванович знает проблемы края, имеет поддержку и в краевой администрации, и в Законодательном Собрании. Но я прошу вас не просто о поддержке нашего кандидата, а о работе в команде.

В адрес кандидата на пост главы администрации Барнаула прозвучал вопрос о передаче полномочий органов ЗАГС с муниципального на краевой уровень. Члены политсовета выразили опасение, что работа ЗАГСов будет нарушена. Трофимов заверил партийцев, что эти изменения не будут заметны для жителей региона, кроме того, в краевом законе по Барнаулу принято особое решение. Дугин пообещал, что в случае назначения его на пост главы администрации он возьмет этот вопрос на особый контроль. Эта законодательная норма начнет действовать для Барнаула с октября 2016 года, после того, как будет оценена правоприменительная практика в других городах края.

Еще один вопрос касался законодательного регулирования проблемы псевдобаров. Как сообщил руководитель фракции в АКЗС, администрация Барнаула, депутаты краевого и муниципального уровня, профильные ведомства работают над этим вопросом в тесном сотрудничестве. В декабре на сессию АКЗС будет вынесен законопроект, позволяющий законодательно запретить работу магазинов, маскирующихся под бары и торгующих алкоголем после 21.00. Сергей Дугин отметил, что задачей администрации Барнаула станет реализация и исполнение этого закона на городском уровне.

По итогам беседы политсовет поддержал Сергея Дугина и принял решение поручить депутатам Барнаульской гордумы также принять решение о консолидированном голосовании в поддержку кандидата.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость