Политика

Поддержка в нетрадиционной форме

Иван Власов
Иван Власов
Олег Богданов

Все-таки трудно отыскать более человечных людей, чем наши депутаты Государственной Думы текущего созыва. Всем-то они готовы помочь, всех поддержать, даже таких граждан России, которых они вообще вполне полноценными гражданами не считают.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма, к окончательному принятию которого депутаты так долго и публично шагали и наконец с победой пришли, на который потратили они столько бесценных своих законодательных часов за казенный счет, – тому очередной подходящий пример.

Ведь если подумать самую чуть – кто выиграет от принятия этого закона? Пускай половина россиян, согласно соцопросам, и считают, что гомосексуализм – вредная привычка, а 86 процентов (прошлогодние данные ВЦИОМ) поддерживают запрет на его пропаганду, но – чудеса! – 92 процента, согласно тому же опросу, с этой пропагандой отродясь не сталкивались и в глаза ее не видели. То есть опасаются ее, так сказать, превентивно, авансом.

Зачем же столько шуму вокруг явления, которого почти что и нет в нашей природе? Ради политического пиара и дешевой популярности в народе? Да нет же! Не только.
Вот представьте: завтра какой-нибудь известный или не очень, но убежденный пропагандист нетрадиционных отношений идет и нарушает. За это суд назначает ему штраф в размере пяти тысяч рублей. Или даже – если он, страшно сказать, должностное лицо – в 40–50 тысяч рублей. Он не сдается, опротестовывает штраф в суде вышестоящей инстанции, где ему, конечно, тоже отказывают. Но он – вот ведь настойчивый! – доберется до Верховного суда РФ. Ну а получив отказ и там, поступит, как поступают очень многие наши соотечественники независимо от пола, возраста и сексуальной ориентации, – обратится в Страсбург, в Европейский суд по правам человека.

И вот там у него, как вы понимаете, есть все шансы встретить поддержку. Потому что в их загнивающей Европе на государственном уровне закреплено, что приверженцы однополой любви не то чтобы не больные или там дурно воспитанные, а вовсе равноправные граждане. Типа как все. И тут большинству хоть из нашей Госдумы, хоть из наших соцопросов можно сколько хочешь плеваться и креститься, но по факту решение ЕСПЧ в пользу "пропагандиста" будет означать для него компенсацию штрафа и судебных издержек. То есть, скажем, те же пять (а то и десять) тысяч, но уже евро обидевшее его государство ему в итоге выплатит. Нормальная сумма, вполне стимулирующая на дальнейшую борьбу за свои ущемленные права, нет? Вот и получается практически государственная поддержка российскому гей-сообществу – сложная и небыстрая, конечно, ну так а кому легко.

Глупость, к сожалению, отнюдь не вредная привычка. Это вообще не лечится.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость