Политика

Полиция в Алтайском крае призывает не ходить на несогласованные акции

ГУ МВД России по Алтайскому краю опубликовало официальную информацию по поводу распространения в сети сообщений о запланированных несогласованных публичных мероприятиях.

Акция в поддержку кое-кого в Барнауле, 31 января.
Акция в поддержку кое-кого в Барнауле, 31 января.
altapress.ru

"ГУ МВД России по Алтайскому краю призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении ведомства.

Там также подчеркнули, что несмотря на отмену ряда коронавирусных ограничений, обязательный масочный режим в общественных местах действует до 1 января 2022 года.

Несанкционированный митинг в поддержку кое-кого в Барнауле. 23 января 2021 года.
Дмитрий Лямзин

Не исключены и провокации со стороны "деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка".

"Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних. Подразделения ГУ МВД России по Алтайскому краю и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе", - уверяют в полиции.

Любые агрессивные действия и попытки спровоцировать столкновения будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться.

Напомним, несанкционированная акция 23 января собрала в Барнауле большое число участников и стала одной из самых массовых за последние 15 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость