Новости партнеров

Политика

Порошенко заявил, что создал новый "спецназ" против России

Экс-президент Украины Петр Порошенко назвал свою партию "Европейская солидарность" политическим "спецназом", который "не позволит вернуться в сторону России". Об этом он написал в своем twitter-аккаунте.

Петр Порошенко.
Петр Порошенко.
president.gov.ua

"Уже сейчас слышно грохот бульдозера, который пытается разрушить духовный фундамент нашей государственности. "Европейская солидарность" — политический спецназ, способный защитить наше государство!" — заявил Порошенко.

В свою партию бывший президент набирает людей, "которые способны сражаться за идеи и принципы". "В конце концов, добро должно быть с кулаками", — добавил Порошенко. Он написал, что "уже поднимает голову пятая колонна".

По словам политика, фундамент украинской государственности заключается в армии, языке и вере. "Сейчас армии пытаются нанести удар в спину — отменить закон о государственном языке, а решением купленного суда запретить украинскую церковь", — заявил он.

Порошенко также добавил, что его партия намерена участвовать в выборах в Верховную раду, чтобы "не позволить вернуть страну назад в сторону России или остановиться на полпути вступления Украины в Евросоюз и НАТО".

Ранее в своей прощальной речи перед гражданами Порошенко заявлял, что самым обидным из невыполненного за годы президентства для него является то, что он не смог установить мир в своей стране.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость