Новости партнеров

Политика

Видео: как Путин танцевал с австрийским министром, произносил тост на ее свадьбе, а казаки пели

Как уже сообщал altapress.ru, Владимир Путин заехал в Австрию на свадьбу министра иностранных дел Карин Кнайсль с бизнесменом Вольфгангом Майлингером. Президент привез подарки, сказал тост на немецком языке и пригласил госпожу Кнайсль на танец. А кубанские казаки спели "Любо, братцы, любо" и даже австрийские песни. Теперь стало доступно видео участия Путина в церемонии.

Владимир Путин погулял на свадьбе министра иностранных дел Австрии.
Владимир Путин погулял на свадьбе министра иностранных дел Австрии.
Kremlin.ru.

Визит президента в Австрию был частный — он приехал по приглашению Карин Кнайсль. Свадьба состоялась в замке Гамлиц в южной Штирии в отеле-ресторане Tschappe. Путин прибыл на свадьбу министра иностранных дел на своем лимузине. Казачий хор был одним из подарков Путина к свадьбе любезного министра-невесты (ну, а теперь уже жены). И вот что сказал он в качестве тоста (информация Gazeta.ru).

«Дорогие брачующиеся! Уважаемая госпожа Кнайсль, уважаемый господин Майленгер, уважаемые дамы и господа! Для меня большая радость — возможность еще один раз посетить дружелюбную Австрию. Что меня особенно радует, так это повод, по которому мы все собрались в «зеленом сердце» Австрии, живописной Штирии.

Разумеется, я имею в виду праздник по случаю свадьбы госпожи Кнайсль и господина Майленгера. Нет никаких сомнений, что все собравшиеся разделяют Ваши чувства в этот чудесный день и желают Вам семейного счастья и благополучия», — произнес Путин.

Президент также подчеркнул, что в России Кнайсль и ее супруга всегда рады видеть.

Кстати, стало известно, какие песни исполнил казачий хор. Это «Люблю я козаченьку», «Катюша», «Калинка». Очень понравилась всем «Роспрягайтэ, хлопци, конэй», а под «Гармонь-Кубань» гости свадьбы кружились в хороводе, рассказал директор хора журналисту РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость