Новости партнеров

Политика

Пожар, предложение руки и сердца: биограф рассказал о значимых событиях в жизни Путина

Политический путь российского лидера Владимира Путина не имеет аналогов в советской и современной российской истории, а некоторые моменты из жизни главы РФ характеризуют его наиболее точно — так считает биограф и автор книги «Владимир Путин. «Немец» в Кремле» Александр Рар.

Бракосочетание Владимира Путина.
Бракосочетание Владимира Путина.
Из личного архива Путина, kremlin.ru

Особенно запомнилась история о пожаре на даче Путина под Санкт-Петербургом, рассказал биограф в интервью РИА Новости.

В один из вечеров 1996 года. Будущий глава страны парился в сауне с друзьями, когда на даче начался пожар. Увидев это, Путин бросился в пылающий дом, где в этот момент спали его дочери.

"Путин вынес их и сбросил вниз на руки друзьям. Он спас им жизнь. И потом он вспомнил, что в доме в «дипломате» хранятся все сбережения, и он ещё раз вбежал в горящий дом", — поделился подробностями Рар.

По словам Путина, спасти деньги не удалось — они сгорели. Цел остался только нательный крест будущего президента.

Другая история, по мнению писателя, также характеризующая Путина, произошла перед его свадьбой. По словам биографа, перед тем как сделать предложение своей будущей жене Людмиле, он подослал к ней друга.

Путин попросил товарища предложить Людмиле выйти за него замуж. Таким образом будущий глава страны решил проверить будущую спутницу жизни на верность, пишет News.ru. В июне-2013 года состоялся развод Владимира и Людмилы Путиных. С тех пор сообщения о спутнице президента — лишь на уровне слухов и домыслов.

Рар считает Путина «самым значимым политиком XXI века, который по своей воле и идеям создал новую страну». Биограф заметил, что в новейшей истории «редко появляются столь сильные политики».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость