Политика

Представители губернатора края пыталась отклонить иск Владимира Колганова на основании того, что отстраненный мэр поторопился жаловаться в суд

Как уже сообщал altapress.ru, в Железнодорожном суде Барнаула прошло предварительное заседание по иску Владимира Колганова с требованием отменить постановление о его отрешения от власти, которое подписал губернатор края Александр Карлин.

Вместо истца и ответчика на суд пришли их представители.

Юристы, представляющие губернатора края в самом начале заседания ходатайствовали о прекращении процесса. Они заявили, что Владимир Колганов обратился в суд слишком рано. Как считает сторона губернатора, заявление Владимира Колганова было подано 13 августа, а постановление Александра Карлина об отрешении вступило в силу 14-го.

Однако, представители Владимира Колганова доказывали, что  постановление глава края подписал 12 августа, 13-го оно было опубликовано на сайте краевой администрации, и негативные  последствия для заявителя наступили именно в этот день. Собственно, это и явилось основанием для обжалования. После небольшого перерыва судья решила отклонить ходатайство администрации края и приступила к выяснению фактических обстоятельств по делу.

Предварительное заседание длилось несколько часов.

Как уже сообщал altapress.ru, следующее заседание суда по этому делу должно состояться 30 августа в 13 часов.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость