Политика

Прокуратура сделала первое замечание новому мэру Барнаула Дугину

Претензии надзорного органа связаны с продажей четвертого этажа в ТЦ "Первомайский" и работой городского комитета по управлению муниципальной собственностью.

Сергей Дугин.
Сергей Дугин.
Анна Зайкова

Прокуратура Барнаула провела проверку информации о нарушениях, допущенных при проведении торгов по продаже крупного помещения на пр. Красноармейском, 58. Объект площадью 1 304 "квадрата" был продан путем публичного предложения за 22,5 млн рублей.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в ходе проверки выявлен факт нарушения комитетом по управлению муниципальной собственностью более чем на месяц срока размещения в интернете сведений о результатах этого аукциона, в том числе, о дате, времени и месте проведения торгов, их победителе, цене заключенной сделки приватизации.

Кроме того, отмечают в прокуратуре, установлено, что комитет ненадлежаще исполняет требования в части размещения на сайте администрации города сообщений о продаже муниципального имущества и об итогах его продажи, ежегодных отчетов о результатах приватизации. Отсутствуют в общем доступе тексты положений о проведении аукциона, продажи посредством публичного предложения, продажи без объявления цены, что "существенно ограничивает права граждан на своевременное ознакомление с полной информацией о приватизации муниципального имущества и на участие в совершении таких сделок".

Торговый центр "Первомайский".
Олег Богданов

Как сообщила помощник прокурора Барнаула Анна Янголь, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой города главе администрации Барнаула Сергею Дугину внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По данным altapress.ru, это первое представление прокуратуры Сергею Дугину в должности главы администрации города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость