Новости партнеров

Политика

Провести референдум предложил Украине глава крымского парламента

Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил Украине сформировать новую власть и провести референдум с определением реальных границ государства, передают РИА Новости.

Киев.
Киев.
Открытые источники в интернете.

"События на Украине на следующем этапе должны развиваться по такому сценарию: объединение всех здоровых сил, формирование новой власти, проведение референдума на территории Украины с определением реальных границ государства", - сказал Константинов на сессии крымского парламента.

По его словам, будущее Украины – это страна антиНАТО, страна, в которой юридически закреплены соблюдение прав национальных общин и отказ от националистической идеологии.

"Обязательно должны быть осуждены судом все преступники, причастные к убийствам журналистов, политиков, всех несогласных с националистической идеологией, тысяч мирных людей в Донбассе. Это осуждение должно быть публичным", - заявил Константинов.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины.

В телеобращении он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло — Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость