Новости партнеров

Политика

Путин обновил состав Госсовета и включил в него главу Алтая

Президент России Владимир Путин обновил состав членов президиума Государственного совета. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовых актов.

Расширенное заседание президиума Госсовета.
Расширенное заседание президиума Госсовета.
kremlin.ru

Среди новых членов президиума (всего 11 новичков) глава Республики Алтай Олег Хорохордин, а также глава Северной Осетии, бывший полпред президента по Сибири Сергей Меняйло.

Тем же распоряжением из состава глава государства вычеркнул 10 человек. В их числе губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, губернатор Магаданской области Сергей Носов и другие.

Всего президиум состоит из 28 человек.

Сам состав Госсовета также изменился. В него вошли главы регионов, которых избрали на прошедших в сентябре выборах, а также полпред по СФО Анатолий Серышев, лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и другие.

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко входит в президиум Госсовета и не просто, а возглавляет комиссию по направлению «Сельское хозяйство».

Ранее стало известно, что бывший главный федеральный инспектор Алтайского края и полномочный представитель президента в регионе Николай Шуба занял пост в Совете глав правительств СНГ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость