Политика

Путин отменил все запланированные поездки в регионы

Владимир Путин отменил визит не только в Алтайский край, но и в другие регионы, которые планировал посетить на этой неделе.

Владимир Путин на медиафоруме ОНФ.
Владимир Путин на медиафоруме ОНФ.
onf.ru

Президент России Владимир Путин отменил все запланированные на эту неделю поездки в регионы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника, имеющих отношение к Кремлю.

Федеральное издание ссылается в том числе на altapress.ru, который ранее написал, что Путин отменил заседание президиума госсовета, которое должно было состояться в Белокурихе 5-8 июля.

Также Путин не поехал на запланированное ранее заседание Объединенного народного фронта в Якутии (6 июля) и отменил посещение производственной площадки компании "Акрон" в Новгородской области 7 июля.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил федеральным СМИ, что фактически отмены визитов не было, так как они планировались только на предварительном уровне. Однако очевидно, что подготовка к мероприятиям шла. Например, в Белокурихе потратили 45,5 млн. рублей на подготовку к проведению госсовета.

До этого рабочий график президента был весьма насыщенным: за последние десять дней июня он успел побывать в Узбекистане, Китае и Финляндии, а также выступил на совещании с российскими послами в МИДе.

Последний раз президент отменял поездки и пропадал из поля зрения СМИ весной 2015 года. По одной версии, президент тогда заболел. Иностранные СМИ связывали это с родами Алины Кабаевой в Швейцарии. Однако Песков тогда отверг обе версии и заявил, что президент здоров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость