Новости партнеров

Политика

Путин поручил дать ответ на ракетные испытания США

Владимир Путин поручил Министерству обороны и МИД проанализировать уровень угрозы, создаваемой действиями США, и принять "исчерпывающие меры". Об этом сообщает РИА "Новости".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Таким образом российские власти намерены ответить на то, что США испытали крылатую ракету наземного базирования. В Пентагоне уточняли, что в результате испытаний ракета успешно поразила цель, преодолев расстояние более чем в 500 километров. Эти действия попадали под запрет по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заключенному в 1987 году между СССР и США. Действие ДРСМД официально было прекращено 2 августа.

По словам Путина, выйдя из договора, американцы развязали себе руки для развертывания запрещенных ракет по всему миру. При этом российский глава отметил, что у России и ранее были сведения о работе американской стороны над запрещенным договором оружием.

Американская сторона объяснила свой выход из соглашения нарушениями со стороны России. Однако Путин заявил, что власти США срежиссировали пропагандистскую кампанию о "нарушениях".

Российский президент также подчеркнул, что Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений и готова к конструктивному диалогу с США.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость