Политика

Путина назвали подходящим правителем для Европы

Президент "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что восхищается российским президентом Владимиром Путиным и считает, что российский лидер "должен управлять Европой". Об этом он рассказал в интервью британской Daily Mail, передает Forbes.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Поводом для беседы о российском президенте стали увиденные журналистом две фотографии Экклстоуна с Путиным, которые висят на стене в его кабинете. Миллиардер отметил, что доволен также тем, как Путин "ведет дела в Сирии".

Берни Экклстоун,
президент "Формулы-1": 

Он парень, который должен управлять Европой. Он разберется и с этим, и с тем, что происходит в Сирии. Хорошо, что он делает то, что считает правильным. Его трудно в чем-то переубедить.

Собеседник газеты добавил, что может поговорить с Путиным, когда ему это нужно.

Берни Экклстоун,
президент "Формулы-1": 

Я предпочитаю иметь дело с людьми, которые на самом деле принимают решения, а не с помощниками помощников. Это единственный способ добиться цели. Я уже говорил раньше, что я не очень люблю демократию. Она ни на что не способна.

Forbes напоминает, что 11 февраля другой известный миллиардер, американский финансист Джордж Сорос в статье для Project-syndicate.org заподозрил Россию в стремлении ускорить распад Евросоюза. Он указывал, что России грозит дефолт в 2017 году, а самый эффективный способ предотвратить коллапс — это сделать так, чтобы раньше распался Евросоюз.

"Факт в том, что путинская Россия и ЕС участвуют в гонке на время: вопрос, кто из них разрушится первым", — написал Сорос, отмечая, что Россия может получить "значительные экономические выгоды от распада Европы и эксплуатации объединений на основе коммерческих интересов и с анти-европейских партий, которые Путин тщательно культивирует".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость