Политика

Рейтинг Евдокимова - один из самых низких

В конце декабря Центр политических технологий подвел итоги опроса, в котором 18 экспертам из числа известных российских специалистов в сфере регионалистики предлагали оценить шансы на назначение ныне действующих губернаторов. Опрос проводился в связи с проектом Кремля, который предполагает не выбирать губернаторов, а назначать их.

Эксперты оценивали шансы назначения губернатора по пятибалльной шкале. Пять баллов в данном случае означали стопроцентное назначение. Но пять баллов не набрал ни один из ныне действующих глав регионов.

Наиболее высокие шансы на назначение имеют губернаторы, которые набрали более четырех баллов: А. Тулеев - 4,64, М. Шаймиев - 4,57, В. Матвиенко - 4,50. Скорее всего, они окажутся в списке губернаторов, назначенных президентом.
А вот губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, по мнению экспертов, набрал всего лишь 1,64 балла из пяти возможных. Это одна из самых низких оценок (ниже остались только губернатор Тульской области и губернатор Ненецкого автономного округа), которая говорит о том, что, когда закон о назначении губернаторов президентом начнет действовать, то, по мнению экспертов, Евдокимову придется уступить свое губернаторское кресло кому-нибудь другому.

Даже глава Республики Алтай Михаил Лапшин, вокруг которого в последнее время ходит столько нелестных разговоров, набрал 2,21 балла. Хотя, по мнению экспертов, этого тоже мало, чтобы получить шанс на назначение губернатором, но все же балл Лапшина на порядок выше, чем у Евдокимова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость